На Камчатке завершается реализация федеральных проектов по благоустройству

31 октября 2022

Проводятся выездные мероприятия по оценке качества выполненных работ.

В регионе завершаются работы по благоустройству в рамках проектов «1000 дворов Дальнего Востока» и «Формирование комфортной городской среды», в рамках оперативного совещания правительства сообщил заместитель председателя правительства, курирующий вопросы стройки, Тимофей Смирнов.

«Работы практически на всех объектах завершены. На этой неделе проводятся выездные мероприятия, по оценке качества выполненных работ. В ноябре будет полностью завершена приёмка и оплата выполненных работ. На текущий момент по «1000 дворов» осталось выполнить несколько дворовых территорий по улице Попова, там задержка связана с поставкой материала. Думаю, что контейнер подойдёт ближайшее время и эти работы также будут завершены», — сообщил Тимофей Смирнов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» работы также практически завершены. Полностью сдан Вилючинский проспект, работы текущего года завершены в парке Лазо на реке Половинка в Елизове, завершаются благоустройство на Аллее флота в краевой столице.

Напомним, с инициативой о реализации проекта «1000 дворов Дальнего Востока» выступил Президент РФ Владимир Путин. В начале осени 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал благоустройство тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока. На эти цели выделено порядка семи миллиардов рублей из федерального бюджета.