На Камчатке в рамках нацпроекта отремонтировали дорогу к школе в микрорайоне Авача 

9 декабря 2021

Для безопасности пешеходов вдоль дороги к школе № 37 в микрорайоне также обустроены тротуары.

Объект был отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализация национального проекта завершена в этом году.

«Протяженность ремонтного участка Приморская-Светлая-Попова составляет чуть больше 4 километров. Площадь уложенного асфальтобетона - более 30 тысяч квадратных метров. На участке установлено около 250 погонных метров барьерного ограждения. Также на протяжении всего участка дороги заменены линии наружного освещения и отремонтированы остановочные павильоны», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Напомним, жители улицы Приморской в прошлом году обратились к главе региона с просьбой привести в порядок объекты, потому что качество транспортной доступности микрорайона до основной части города является очень низким. Изначально реализация мероприятий дорожного нацпроекта здесь планировалась в 2023 году, однако графики были изменены, и объекты приведены в порядок в этом году.

Добавим, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России с 2019 года. На Камчатке в рамках этого проекта в 2021 году, помимо городских магистралей, отремонтировали три участка дорог регионального значения: с 84 по 94 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, с 25 по 29 километр дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и с 12 по 24 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо.