Модульная котельная прибудет в строящийся детский сад в поселке Ключи уже в середине следующего месяца

12 августа 2020

Строительство дошкольного учреждения реализуется в рамках национального проекта «Демография»

Кроме сложности доставки строительных материалов, оборудования и трудовых ресурсов в Усть-Камчатский район, возникают и другие сложности в ходе строительства. В районе практически восемь месяцев в году стоит минусовая температура. В таких условиях практически невозможно делать внутреннюю отделку помещений.

Учитывая все особенности района, а также для успешной реализации мероприятия по строительству детского сада, благодаря сотрудничеству Министерства строительства Камчатского края, ресурсоснабжающих организаций, КГКУ "Службы заказчика Министерства строительства Камчатского края", подрядной организации и органов местного самоуправления, под руководством врио Заместителя Председателя Правительства Камчатского края Тимофея Смирнова, удалось оперативно провести работы по организации проектирования, изготовления и доставке модульной котельной.

Доставка котельной ожидается 15 сентября 2020 года, после чего будут осуществлены пуско-наладочные работы и подключению к коммуникациям здания детского сада, что позволит сразу приступить к внутренней отделке помещений.

Напомним, дошкольное учреждение рассчитано на 200 детей пяти возрастных категорий, на 10 детских групп. В нем будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, сенсорная комната, пищеблок, медицинский блок, постирочная и служебно-бытовые помещения персонала.