Марат Хуснуллин побывал в новом спортивном парке "Спартак" Петропавловска-Камчатского

2 октября 2020

В рамках визита в краевую столицу заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин посетил главный спортивный объект региона - новый стадион "Спартак". Вице-премьера сопровождал глава городской администрации Константин Брызгин и врио заместителя председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Марат Хуснуллин ознакомился с построенными в парке объектами.
 

"Спортивный комплекс включает: футбольное поле с трибунами на 1520 зрительских мест, секторы для занятий лёгкой атлетикой, открытые спортивные площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также здесь есть теннисный корт, уличные тренажёры, скейтдром и административно-бытовые объекты, " - рассказал Тимофей Смирнов.

На строительство было потрачено свыше 450 миллионов рублей.
Строительно-монтажные работы на объекте завершены. Техническая готовность составляет 98%. Осталось выполнить благоустройство территории.

Во время посещения спортивного объекта обсудили также благоустройство краевой столицы, в частности его центральной части.

Константин Брызгин рассказал о зонировании этого района города и том, что планируется благоустроить на этих территориях.


"Мы уделяем особое внимание наведению порядка в центральной части Петропавловска-Камчатского. Сейчас разрабатывается дизайн-план по ее комплексному благоустройству. Мы разбили этот участок города на четыре зоны: спортивная, эколого-рекреационная, культурно-досуговая и историческая. В этом году мы хотим провести конкурс по выбору конкретных объектов для размещения в центральной части города. На благоустройство мы планируем потратить не менее 500 миллионов рублей", - сказал Константин Брызгин.



Константин Брызгин попросил Марата Хуснуллина рассмотреть возможность изменить критерии федеральной программы "Малые города", чтобы в ней могли участвовать малые города с населением до 100 тысяч человек.

В свою очередь Марат Хуснуллин сказал, что пока что изменений в программе помощи малым городам нет.



"Давайте пока что посмотрим, чем можно помочь краевой столице в плане благоустройства"- сказал Марат Хуснуллин.



Константин Брызгин рассказал также Марату Хуснуллину о том, какие проекты благоустройства краевой столицы реализуются в настоящее время.


"В 2020 году в регионе реализуется сразу несколько значимых проектов.
В рамках «Комфортной городской среды» выполняется благоустройство 12 придомовых территорий, а также обустройство двух новых общественных территорий. По проекту «Безопасные качественные автомобильные осуществляется ремонт семи участков автомобильных дорог общей протяженностью 5,7 километров площадью 100 тысяч квадратных метров. С июля 2020 года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа реализуется проект губернатора края Владимира Солодова «Город для жизни». Он включает в себя ремонт городских объектов, дорог, проездов, пешеходных зон, детских и спортивных площадок, территорий медицинских учреждений" - рассказал Брызгин.