Крытый автобусный павильон открыли в посёлке Усть-Камчатск

26 декабря 2020

Теперь жители смогут ожидать общественный транспорт как местного, так и межмуниципального уровней в тепле и комфорте. Особенно актуально это для жителей соседнего села Крутоберёгово, которым зачастую приходится ждать очередного рейса паромной переправы несколько часов, а также для пассажиров, отправляющихся ранним утром в краевой центр.

Внутри павильона расположено помещение для времяпровождения пассажиров, где они могут отдохнуть, присесть и посмотреть телевизор, а также две туалетные комнаты, открыто мини-кафе с выпечкой, пирожными и кофе. Для маломобильных граждан на входе установлен пандус. Рядом с павильоном оборудована открытая автобусная остановка.

«График работы утверждён. Открывать свои двери павильон будет ежедневно с 6:30 для того, чтобы пассажиры автобуса № 218, следующего по маршруту до Петропавловска-Камчатского, и провожающие их могли ожидать отправления транспорта в тепле. Закрытие — после прихода автобуса, следующего из краевой столицы», — пояснил заместитель главы администрации Усть-Камчатского района Олег Кукиль.

Он также добавил, что объект планировали сдать ещё в прошлом году, однако подрядчик свои условия не выполнил, поэтому в 2020 году был проведён повторный конкурс.

Строительство павильона велось за счёт средств бюджета Усть-Камчатского сельского поселения. На данные цели затрачено около двух миллионов рублей. Содержать внутренние помещения согласно заключенному соглашению будет местный индивидуальный предприниматель, а прилегающую территорию — служба благоустройства.