Дорожные работы в поселке Авача идут в соответствии с графиком

2 августа 2021

Объекты ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Жители улицы Приморской в посёлке Авача в прошлом году обратились к главе региона с просьбой как можно скорее привести в порядок объекты, потому что качество транспортной доступности микрорайона до основной части города является очень низким. Изначально реализация мероприятий дорожного нацпроекта здесь планировалась в 2023 году. По поручению губернатора Владимира Солодова министерству транспорта и дорожного строительства удалось перенести ремонт проблемной дороги на 2021 год, и к осени жители поселка будут ездить по качественной дороге», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.


На дорожно-ремонтном участке проведено фрезерование - снят верхний слой асфальтобетонного покрытия в целях выравнивания дорожного полотна. Сейчас на объекте выполняются работы по установке бордюрного камня и расчистке обочин. В ближайшее время на участок выйдет ремиксер.

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском предстоит отремонтировать 6 объектов.
Это участок на ул. Красная сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна; участок 250 метров на ул. Океанской от остановки «Садовая» до ул. Петропавловское шоссе; участок 1047 метров от остановки «Коммунпроект» до примыкания к улице Набережной; участок длиной 338 метров по ул. Ларина, не вошедший в программу ремонта 2020 года.
Дорожный участок по ул. Приморской – от примыкания к пр. Победы до автобусной остановки «Школа № 37» (3313 метров) и дорожный участок на ул. Светлой и Попова – от автобусной остановки «Школа №37» до конечной остановки «Авача» (784 метра).

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги