Дорогу к социальным учреждениям столицы Камчатки ремонтируют в рамках нацпроекта

14 июля 2023

На объекте по улице Индустриальная обновили тротуары для беспрепятственного передвижения маломобильных граждан.

Дорогу к городской поликлинике №2 и к городской станции скорой медицинской помощи по улице Индустриальной ремонтируют в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

«Ведется ремонт дороги по улице Индустриальной – это логическое продолжение прошлогодних работ. В рамках национального проекта в прошлом году был отремонтирован участок дороги по Петропавловскому шоссе, и в этом году мы продолжили ремонт этого транспортного плеча. Объект реализуется, исходя из близкого расположения к нему учреждений социальной значимости – поликлиники и станции скорой помощи. Здесь мы провели работы по устройству тротуаров с пандусами с тем, чтобы маломобильные граждане могли спокойно передвигаться до учреждений здравоохранения. Также организована небольшая парковка», - сказал Александр Сафонов.

Протяженность участка составляет почти 400 метров. На объекте будет уложено порядка четырех тысяч квадратных метров верхних слоев дорожной одежды, установлено три дорожных знака, почти 400 погонных метров барьерных ограждений.

Добавим, в этом году кроме участка по улице Индустриальной в краевой столице пройдет ремонт участка по улице Дальняя, дороги по улицам Солнечная, Автомобилистов и Беринга.
Кроме того, будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения, успешно реализуется с 2019 года. Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель – снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.