Бетонные работы завершаются на строящемся доме в Милькове на Камчатке

13 апреля 2022

После завершения бетонных работ строители приступят к закрытию «теплого» контура.

Работы ведутся в соответствии с графиком, отклонений в поставках материалов и оборудования нет. На объекте задействовано около 30 рабочих.

Планируется, что первая секция дома, в которой будет пять этажей и 21 квартира, сдадут в эксплуатацию уже в июле этого года.

«Жители Милькова, которые будут переселены из аварийного жилья, могут ожидать, что в сентябре-октябре им будут вручены ключи. С вводом в эксплуатацию этого объекта полностью завершится переселение граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года в Милькове. Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется с софинансированием Фонда содействия реформированию ЖКХ для реализации адресной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Средства на строительство выделяются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», — сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

После закрытия «теплого» контура строители приступят к прокладке инженерных сетей (водоотведение, водоснабжение и электроснабжение) и к черновой и чистовой отделке. 

Техническая готовность объекта составляет порядка 30%. Планируется, что дом будет сдан к сентябрю 2022 года.

Напомним, всего на 1 января 2017 года в Мильковском муниципальном районе было признано аварийным более восьми тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день расселено около семи тысяч квадратных метров. Кроме того, в 2021 году дополнительно было признано аварийным 2,1 тысячи квадратных метров жилья.

Добавим, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.