5 стационарных камер фотовидеофиксации планируется установить в рамках нацпроекта в этом году

30 марта 2021

Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В целях достижения показателей, установленных для Камчатского края «Соглашением о реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края», из регионального бюджета было выделено чуть больше 23 миллионов рублей. На эти средства было увеличено количество стационарных камер фотовидеофиксации на дорогах федерального, регионального и местного значения - в 2020 году общее количество камер фотовидеофиксации составило 37 единиц, что свидетельствует о достижении целевого показателя в полном объеме», - сказал Владимир Каюмов, министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Кроме того, в прошлом году согласно заключенным контрактам по объектам, отремонтированным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выполнены работы по установке 96 дорожных знаков, барьерных и пешеходных ограждений общей протяженностью 748 погонных метров и нанесено дорожной разметки протяженностью 40,9 километров.

В 2021 году в рамках нацпроекта будут установлены 5 очередных стационарных камер фотовидеофиксации. Кроме того, в этом году будет установлен 241 дорожный знак, устроены 7 279 погонных метров барьерных ограждений, нанесено 30,9 километров дорожной разметки, а также установлены 245 дорожных сигнальных столбиков.

Добавим, в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 6 объектов в пределах краевой столицы и 3 участка регионального значения. На дорогах регионального значения будут отремонтированы 84 - 94 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, 25 - 29 километры дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и 12 – 24 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо. В городе будет произведен ремонт участка дороги по улице Красная Сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в прошлом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна. Также новый асфальт примкнет и с другой стороны отремонтированного в прошлом году участка от остановки "Садовая" до улицы Петропавловское шоссе – 250 метров. 1030 метров дороги отремонтируют по улице Ленинградская от остановки "Коммунпроект" до примыкания к улице Набережная. Будет продолжен ремонт участка длиной 340 метров, не вошедший в программу ремонта 2020 года по улице Ларина. Кроме того, будет произведен ремонт дороги в поселок Авача, улиц Приморская и Светлая.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.