За звание лучшего ученика Камчатки поборются 14 старшеклассников

22 марта 2024

Краевой конкурс «Ученик года» стартует 25 марта на Камчатке в одиннадцатый раз.

Завершился дистанционный отборочный тур краевого конкурса «Ученик года Камчатки» и определились 14 финалистов.

За звание лучшего ученика Камчатки будут бороться школьники 8–10-х классов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

«”Ученик года Камчатки” – это уникальная возможность показать себя и ярко представить свой муниципальный район на региональном и федеральном уровнях. С каждым годом он обретает всё большую популярность в крае. Для старшеклассников это очень ответственная задача и отличная возможность для получения нового опыта и знаний. Камчатка участвует в конкурсе с 2013 года, и камчатские школьники не раз становились лауреатами. Мы уверены, что и в этом году наши ребята выступят достойно», – рассказала директор регионального центра выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи «Восход» Юлия Моторина.

В течение пяти дней участников ждет насыщенная конкурсная программа по 6 номинациям: «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Интеллект года», «Спортсмен года», «Творческая личность года».

Кроме того, подготовлена образовательно-деловая программа: мастер-классы, тренинги и экскурсии.

Напомним, в прошлом году на Всероссийском конкурсе «Ученик года» наш край представляли два камчатских школьника: Владимир Лубенецкий из Усть-Большерецкой школы № 2 и ученица вилючинской школы № 9 Алиса Оверко, которая стала лауреатом в номинации «Творческая личность года».

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Камчатском крае «Восход» был создан на Камчатке в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».