Владимир Солодов: в июле в краевом центре Камчатки начнётся строительство 9-ти этажного дома для расселения очередников

17 июня 2020

Новый дом на 45 квартир для расселения очередников будет построен на улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском. Глава Камчатского края Владимир Солодов уже поставил задачу региональному правительству взять на контроль качество работ.

«Ни для кого не секрет, что вопрос обеспечения камчатцев новым жильём стоит достаточно остро. Несмотря на текущую ситуацию с угрозой распространения коронавируса, мы сконцентрированы на решении жилищного вопроса. Строительство нового дома начнётся уже в июле. Это уже третий новый дом на улице Кутузова. Квартиры будут предоставлены многодетным семьям, ветеранам боевых действий и иным категориям граждан. Я поручил краевому министерству строительства уделить особое внимание соблюдению всех сроков и качества строительства», - подчеркнул Владимир Солодов.

Новый дом будет построен из монолитных железобетонных конструкций, обеспечивающих выполнение всех современных требований к сейсмостойкому строительству. Помимо этого, проектом предусмотрена установка индивидуального теплового пункта и утепление стен современными материалами, существенно снижающими расходы жильцов на отопление. Завершение всех работ запланировано на 4 квартал 2021 года.

Ранее глава региона сообщал, что до конца года на Камчатке будет введено 53 тысячи квадратных метров жилья на более чем 500 квартир. При этом Владимир Солодов подчеркнул, что это стартовые показатели, и он ставит задачу в разы нарастить темпы строительства как социального, так и доступного жилья.

В свою очередь врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев заверил, что окажет всю необходимую строителям поддержку для работы в период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.