Владимир Илюхин поздравил сотрудников, студентов и выпускников Петропавловского филиала РАНХиГС с Днём Академии

22 сентября 2015

Врио губернатора Камчатского края поздравил сотрудников, студентов и выпускников Петропавловского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с профессиональным праздником – Днём Академии.

Собственный праздник появился у академии в соответствии с решением ученого совета и приказом ректора РАНХиГС. В этом году исполняется 5 лет с даты подписания Указа Президента России о создании ВУЗа. Петропавловский филиал академии также был создан в 2010 году в результате реорганизации филиала Дальневосточной академии государственной службы в городе Петропавловске – Камчатском, основанного в 1999 году. За это время обучение в образовательном учреждении прошли более 3,5 тысяч человек.  

«Петропавловский филиал известен, как самый восточный учебный центр в стране по подготовке кадров для государственного и муниципального управления. Именно обучение в стенах этого учреждения формирует систему ценностей и психологию личности, способной к риску и терпению, к строгому следованию правовым нормам, нацеленности на результат в системе государственного управления. Ваши выпускники востребованы, являются примером профессионализма и компетентности, вносят существенный вклад в развитие Камчатского края», - сказал Владимир Илюхин.

Он отметил, что успехи и достижения выпускников во многом зависят от того уровня знаний, который они получили в академии. По его словам, здесь работает слаженный и высокопрофессиональный коллектив.

«Желаю коллективу Петропавловского филиала академии сохранения и приумножения высокого научного потенциала, накопления уникального опыта, стабильного развития и процветания, талантливых и преданных студентов, новых свершений и побед!», - сказал Владимир Илюхин.