В поселке Ключи открылся первый в Усть-Камчатском районе информационный центр для туристов

5 июня 2019

В информационном центре туристы смогут узнать все о местных природных достопримечательностях, гостиницах, кафе, а также получить другую полезную информацию.

Центр расположен на автостанции поселка Ключи. Из этого населенного пункта начинаются многие маршруты, которые интересны туристам, в том числе восхождения на вулканы Ключевскую сопку, Толбачик, Безымянный, Шивелуч.

«Мы информируем о Ключевском парке, вулканах и маршрутах по ним, обеспечиваем доступ в Интернет, помогаем в заселении в гостиницы, выборе пункта питания, покупке билетов и так далее. По необходимости будем проводить лекции на интересующие темы. Кроме того, для безопасности путешествия взаимодействуем с МЧС и скорой медицинской помощью», – рассказала специалист по культуре, спорту и туризму администрации Ключевского поселения Анастасия Ахтямова.

Туристский информационный центр в поселке Ключи был создан в рамках муниципальной программы Усть-Камчатского района «Развитие внутреннего и въездного туризма». Выделенные денежные средства позволили оснастить помещения необходимым оборудованием, приобрести брошюры и другие материалы. 

«Я не могу не сказать о помощи и поддержке, которые нам оказывает агентство по туризму и внешним связям Камчатского края. Мы признательны Правительству региона и лично Губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину, который не остался равнодушен к программе развития туризма на территории Усть-Камчатского района. Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Георгиевича Лазарчика и Юрия Владимировича Демянчука за энтузиазм, с которым они участвовали в открытии центра, и вложенные усилия», – отметил глава Усть-Камчатского района Василий Логинов.

В центре все услуги оказываются бесплатно. Ключевской туристский информационный центр работает ежедневно с 10 до 18 часов, для удобства связи имеется стационарный и мобильный телефоны: (8415-34) 2-12-27 и 8-924-890-12-27.

Кроме того, в текущем году планируется открытие аналогичных туристских центров на территории поселка Козыревска, а также на базе краеведческого музея в поселке Усть-Камчатске.