Семьям с дошкольниками из столицы Камчатки и Елизовского района предлагают отправиться в «Мультпоход»

13 марта 2024

Акция проводится в рамках патриотического проекта, посвящённого 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

Семьи с дошкольниками из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района могут принять участие в акции «Мультпоход», которая проводится в рамках патриотического проекта «Крым и Россия – 10 лет вместе».

 «Детям, проживающим в Петропавловске-Камчатском и Елизовском муниципальном районе, будет предоставлена возможность бесплатного посещения кинотеатров для просмотра мультфильмов российского производства, ведь наши мультфильмы — это те произведения, которые помогают воспитывать наших детей и прививать им чувство патриотизма и любви к Родине», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич

Возможность бесплатного просмотра мультфильма будет предоставлена ребёнку и одному родителю в семье. Сертификаты на получение билетов можно будет получить 15, 16 и 17 марта на специально оформленных площадках возле избирательных участков. Для получения сертификата, который до 22 декабря 2024 года можно будет обменять на билет, волонтёрам на площадках необходимо предъявить паспорт, в котором указаны дети дошкольного возраста, либо свидетельство о рождении детей вместе с паспортом родителя. 

Отметим, поручение подготовить цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией, губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в конце прошлого года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.