Объявить до конца года конкурсные процедуры на завершение строительства театра кукол в столице Камчатки поручил Владимир Солодов

6 декабря 2021

В ходе оперативного совещания глава региона поручил зампреду Тимофею Смирнову не затягивать с проведением конкурсных процедур на завершение строительства театра кукол.

«Документация на конкурсную процедуру полностью готова, готовимся подписать соглашение с министерством просвещения Российской Федерации на предоставление средств. В январе-феврале конкурсная процедура будет проведена», - сообщил Тимофей Смирнов.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Тимофею Смирнову ускорить работу в части проведения конкурсных процедур.

«Невозможно откладывать ещё как минимум до февраля, все документы должны быть декабрём оформлены. Готовность документов должна быть до конца года, чтобы мы сразу могли объявлять конкурс. Время очень дорого, и с учётом особенностей и сложности объекта нам нужно внимательно отнестись к процедуре отбора подрядной организации. Я прошу заранее проанализировать конкурсную документацию с тем, чтобы возможных претензий избежать. Нередки случаи, когда происходит обжалование документов, затягивание сроков и так далее. Необходимо все чётко провести, чтобы реально оказанная помощь со стороны федерального бюджета на достройку нашего ключевого объекта была освоена. Михаил Мишустин лично давал поручение на выделение этих средств. Сейчас нам очень важно, чтобы качественно была проведена конкурсная процедура, подобран надёжный подрядчик. Как только соглашение с федеральным центром будет заключено, необходимо сразу инициировать конкурсные процедуры», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, что площадь здания театра составит более 9 тысяч кв. м. В здании будут репетиционный зал на 100 мест, зрительный зал на 250 мест. Концепция проекта предполагает использование помещений для проведения мастер-классов, творческих фабрик и других мероприятий. Также в здании разместятся театральное кафе и буфет вместимостью 120 человек, «Зимний сад». Предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, место для парковки и здание гаража на три автобуса.