Новый детсад на Циолковского в столице Камчатки будет передан городу до конца года

6 декабря 2021

Детский сад по проспекту Циолковского полностью готов и проходит процедуру передачи в ведение Петропавловск-Камчатского городского округа. Об этом сообщил в ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов.

«Работы по вводу в эксплуатацию основных объектов, которые должны быть сданы в этом году, практически завершены. Так, детский сад по проспекту Циолковского получил документы на ввод в эксплуатацию, получено право собственности, объект поставлен на учет. Сейчас идут работы по приему-передаче объекта в муниципалитет, город Петропавловск-Камчатский. На этой неделе данную работу закончим. Уже назначена эксплуатирующая организация, которая будет получать лицензию, оформлять необходимые документы для ввода детского сада как действующего объекта», - сказал заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов, курирующий вопросы стройки.

Уже в начале следующего года дети смогут пойти в новый, современный детский сад.

Напомним, детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована детскими игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием и разнообразными малыми архитектурными формами.

Камчатка Камчатский край

Т.Ю. Смирнов

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Демография

Содействие занятости