На Камчатке стартует краевой смотр творческих коллективов «Театральный калейдоскоп»

20 марта 2019

Первый смотр состоится в межпоселенческом Доме культуры в Усть-Большерецке 23 марта в 15:00. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Участие в смотре позволит любительским коллективам повысить уровень своих постановок, обменятся опытом, а также привлечь внимание к своему творчеству. Принять участие в «Театральном калейдоскопе» смогут как детские, так и взрослые любительские коллективы», – рассказали в министерстве.

Смотр краевых трупп пройдет также в Елизовском и Мильковском районах в апреле. Кроме того, заочное участие в творческом марафоне примут коллективы из отдаленных районов полуострова.

По итогам конкурса лучшие любительские труппы выступят на сцене Камчатского театра драмы и комедии на гала-концерте форума «Камчатка театральная», который состоится в ноябре.

Напомним, смотр творческих коллективов «Театральный калейдоскоп» проводится в рамках регионального форума «Камчатка театральная», посвященного Году театра в России.

Справка:

2019 год объявлен в России Годом театра в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2018 года №181 2019 год объявлен в России Годом театра.