Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и организаций максимально сократить рабочий день сотрудницам на время прохождения циклона

18 декабря 2018

Главным образом это касается женщин с детьми, поскольку занятия первой и второй смен в школах сегодня отменены.

По информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 декабря под влияние циклона попадают Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский, Мильковский  и Алеутский районы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями власти Камчатки рекомендуют руководителям предприятий и организаций максимально сократить рабочий день сотрудницам на время прохождения циклона.

В Правительстве края подчеркнули, что такая мера со стороны работодателей и руководителей во время неблагоприятных погодных условий в первую очередь является профилактической: это позволит избежать распространения ОРВИ, причем как среди детей и подростков, так и среди взрослого населения. Кроме того, прогнозируется непростая дорожная обстановка, может быть затруднено автомобильное движение.

По прогнозам синоптиков, улучшение погоды ожидается к утру 19 декабря.

Напомним, по прогнозу метеорологов сегодня, 18 декабря, ожидается усиление ветра на юге Усть-Большерецкого района (до 30-35 метров в секунду), днем в Петропавловске-Камчатском, на побережьях Елизовского и Усть-Большерецкого районов, вечером в Усть-Камчатском и Алеутском районах (до 25-30 метров в секунду).

Кроме того, днем в Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском и на юге Мильковского района ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега, метель, заносы на дорогах.