Министр здравоохранения Камчатского края провела выездное совещание в онкологическом диспансере субъекта

9 декабря 2019

Поводом стало обращение пациенток учреждения, которые попросили краевые власти разобраться в ситуации с увольнением заведующей третьим отделением хирургических методов лечения.

В ходе совещания Елене Сорокиной доложили, что 2-го декабря врач-онколог высшей квалификации Наталья Корниенко написала заявление об увольнении по собственному желанию. В соответствии с требованиями трудового законодательства все обязательства перед сотрудником были выполнены, компенсационные выплаты перечислены в полном объеме.

«По поручению Губернатора Камчатского края я выслушала позицию как главного врача Камчатского краевого онкологического диспансера, так и уволившегося специалиста. Обе стороны не отрицают, что были приняты эмоциональные решения. Прошла неделя с того момента, у врача и руководителя учреждения было время для того, чтобы проанализировать ситуацию. Итогом стало решение о возобновлении трудовых отношений, и с завтрашнего дня Наталья Корниенко вновь приступает к исполнению обязанностей заведующей третьим отделением хирургических методов лечения краевого онкодиспансера», – сказала министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

Она добавила, что молодых специалистов, приглашенных на работу в учреждение, по-прежнему ждут. В условиях кадрового дефицита каждый из специалистов будет работать на благо жителей Камчатского края.