Утверждена вторая группа участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на Камчатке

31 марта 2022

Еще 8 школьников из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района готовятся к участию в финале Всероссийской олимпиады школьников.

«Список участников второй группы утвержден. Это ученики 9–11-х классов, получившие на региональном этапе ВсОШ необходимое количество баллов по биологии, искусству (МХК), истории, математике, обществознанию, экологии, географии, физической культуре. В финале олимпиады они продемонстрируют знания по этим предметам», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В первую группу участников финала вошли 5 камчатских ребят. Они заявлены на участие в олимпиадах по информатике, физике, литературе, ОБЖ и русскому языку. 

Таким образом, в списке участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников от Камчатки - 13 учеников из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. 

В ближайшее время будет сформирован список третьей группы участников и сопровождающих заключительного этапа интеллектуального состязания.

Участников федерального этапа ВсОШ в этом году принимают Москва, федеральная территория «Сириус» в Сочи, Нижегородская, Самарская, Волгоградская, Свердловская области, Ставропольский и Краснодарский край, республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия.

Всероссийская олимпиада школьников — самая престижная национальная олимпиада, которая проводится ежегодно по 24 предметам.

Организатор мероприятия — министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края