Жителей Камчатского края приглашают принять участие во Всероссийской переписи населения

23 июля 2021

C первого по тридцать первое октября 2021 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения.

Принять участие в переписи можно тремя способами: 

1.    самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг;
2.    ответить на вопросы переписчика дома;
3.    ответить на вопросы в ближайшем переписном участке. 

«Участие в переписи – это вклад в большое общее дело. Задачей переписи является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации. Полученные данные используются для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества. Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Чтобы обезопасить себя в ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, призываю жителей Камчатского края принять участие в переписи через портал «Госуслуги». Для этого нужно иметь учётную запись на портале «Госуслуги», — сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

На сайте strana2020.ru функционирует информационный сайт переписи населения, на котором размещается актуальная информация о подготовке и проведении переписи. 

С 10 сентября по 31 октября 2021 г. в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 часов по московскому времени будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8 (800) 707-20- 20 будет бесплатным.