Владимир Солодов встретился с победителем международных соревнований и чемпионата России по горнолыжному спорту Юлией Плешковой

27 июля 2021

В ходе встречи глава региона поздравил Юлию Плешкову с выдающимися результатами в горнолыжном спорте.

«Очень важно, что на Камчатке есть такие выдающиеся спортсмены. Уверен, впереди у вас много побед. Искренне вам их желаю. Также хочу, чтобы, вдохновляясь вашим примером, ещё больше молодых ребят нашего региона занимались спортом и достигали таких же высоких результатов, в том числе мирового уровня. Для этого на Камчатке есть все возможности», - сказал Владимир Солодов.

В свою очередь Юлия Плешкова поблагодарила правительство Камчатского края в лице Владимира Солодова за поддержку, которая оказывается развитию спорта в регионе.

«Я выступаю за Камчатский край и страну на соревнованиях уже в течение четырёх лет. Наш регион является активным участником состязаний разного уровня, и в этом, считаю, большая заслуга правительства края», - сказала спортсменка.

Владимир Солодов также обсудил с Юлией Плешковой перспективы развития на Камчатке массового спорта и спорта высших достижений, в том числе горнолыжного.

На встрече присутствовали министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский и тренер КГАУ СШОР «Морозная» Кирилл Копылов.

Справка: Юлия Плешкова – горнолыжница, член сборной РФ по горнолыжному спорту. В 2021 году спортсменка завоевала золото этапа Кубка Европы в супергиганте в итальянской Валь ди Фасса, а также первое место в чемпионате России в дисциплине «супергигант».

Культура и спорт

К.В. Хмелевский В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края