Владимир Солодов рассказал студентам из Чебоксар о перспективах жизни и работы на Камчатке

26 апреля 2022

Глава региона встретился со студентами Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, которые в рамках проекта «Больше, чем путешествия» выбрали для посещения Камчатский край.

«Я очень рад, что вы приехали на Камчатку. Замечательный проект инициирован Президентом Российской Федерации, где студентам дается возможность посмотреть страну, увидеть, насколько она большая, удивительная, разная и интересная. Ваше путешествие действительно больше чем путешествие. Для вас это событие станет большим жизненным опытом, который повлияет на формирование вас как профессионалов, как людей, как личностей. Я в этом глубоко убежден», - сказал Владимир Солодов

Глава региона в своей приветственной речи поделился со студентами своими ощущениями от Камчатки.

«Я убеждён, что Камчатка - особая земля, она призвана как раз менять мышление людей. Очень хорошо помню, как впервые оказался на Камчатке не в командировке и у меня была возможность посмотреть её. Я уехал с ощущением, что изменился, поменял своё мышление. Камчатка одновременно и величественная, и очень хрупкая и опасная земля. Мне хочется пожелать, чтобы во время путешествия вы прочувствовали это и увидели, что красота и величие находятся удивительно близко», - добавил глава региона. 

Во время беседы со студентами Владимир Солодов ответил на все интересующие молодых людей вопросы, которые касались мер социальной поддержки, обеспечения жильем, спорта, культуры и трудоустройства молодежи. Также глава региона рассказал студентам о предстоящем молодежном экологическом форуме и пригласил ребят стать участниками или волонтерами. 

В рамках поездки студенты посетили музей «Вулканариум», питомник ездовых собак «Снежные псы», театр драмы и комедии и туристические достопримечательности Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

Владимир Солодов предложил студентам посетить новый музей «Океанрыбфлота» и по возможности рыбное производство, чтобы молодые люди могли познакомиться с главной отраслью региона.

Напомним, проект «Больше, чем путешествия» реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» и Российским обществом «Знание» по поручению Президента России Владимира Путина. В рамках проекта самых инициативных и активных участников студенческих конкурсов и проектов поощряют поездками по России.

Проект охватывает все федеральные округа. Участники сами выбирают, какой регион посетят. Во время поездки они не только посещают экскурсии, слушают лекции, встречаются с интересными людьми, но и проявляют себя в полезных мероприятиях на благо региона. Чебоксарские студенты будут пребывать на Камчатке с 21 по 29 апреля.