Владимир Солодов проверил ход исполнения данных ранее поручений в Усть-Большерецком районе

11 августа 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочего визита в Усть-Большерецкий район 10 августа осмотрел участок 0-5 км автодороги до районного центра, оценил ход реализации проекта «Решаем вместе», а также провёл ряд встреч с населением.

«Очень важно во время сегодняшней поездки проверить ход исполнения поручений. Наша основная задача — чтобы жители получали результат. Конечно, для меня имеет большое значение из первых уст узнать у жителей о проблемных местах, узнать, как обеспечивается снабжение лекарствами и как проходит медобслуживание в период третьей волны коронавируса», — сказал Владимир Солодов.

Усть-Большерецкий район состоит из двух обособленных частей — Озерновский куст и Усть-Большерецкий, которые не связаны наземным транспортом. Глава региона пообщался с жителями сёл Апача, Карымай, Кавалерского, посёлка Октябрьского, а также провёл личный приём граждан в Усть-Большерецке. В каждом из населённых пунктов идёт реализация проекта «Решаем вместе».

«Задача не в том, чтобы посетить каждый посёлок, задача в отслеживании развития посёлков и формировании чёткого плана дальнейших действий, который будет понятен и мне, и жителям, и предприятиям. Здесь важный акцент — проект “Решаем вместе”, который стал ежегодным. Жители каждого населённого пункта сами определяют объект благоустройства, который будет реализован у них. Таким образом, граждане решают, куда направлять бюджет в рамках развития посёлка. Моя задача — чтобы из года в год наши города, посёлки и сёла планомерно развивались», — подчеркнул Владимир Солодов.

Так, в Апаче, Карымае и Кавалерском ведутся работы по созданию места для отдыха жителей. Там появятся благоустроенные зоны с пешеходными дорожками, лавочками, урнами, в Кавалерском установили беседку. В Октябрьском работы уже завершились — детская площадка в виде Кремля пользуется большим спросом у местных детей.

Напомним, в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон