Владимир Путин начал оглашение Послания Федеральному собранию

29 февраля 2024

Губернатор Камчатки Владимир Солодов лично присутствует на церемонии оглашения Президентом ключевых задач для страны.

Мероприятие проходит в Гостином дворе. Ожидается, что глава государства озвучит задачи по направлениям поддержки участников специальной военной операции, социально-экономического развития.  

Владимир Солодов подчеркнул, что Послание Федеральному собранию — важнейшее политическое событие для всей страны. 

«Традиционно Владимир Владимирович задаёт основные приоритеты развития всей страны, но и для меня как для губернатора Камчатского края, конечно же, это будет важнейшим направлением, которым я и моя команда будем руководствоваться, повышая качество жизни наших граждан» — отметил Владимир Солодов.
 

Послание российского лидера станет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

«Каждое послание Федеральном собранию — это прежде всего взгляд в будущее, — подчеркнул Президент. — Речь пойдет о стратегических задачах, важных для долгосрочного развития страны».

Послание главы государства Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования - основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности страны. 

Архив, Послание Президента Федеральному собранию, 2023 год.