Владимир Илюхин рекомендовал главам муниципалитетов начать отопительный сезон раньше

16 сентября 2016

Отопительный сезон стартует в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. Соответствующее указание главам муниципальных образований дал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Из-за пришедшего циклона и понижения температуры наружного воздуха в социальных учреждениях резко похолодало. Нам поступило несколько обращений из школ и детских садов. В этой связи мною принято решение о старте отопительного сезона в краевой столице, Елизово и Елизовском районе. Соответствующее указание направлено главам муниципальных образований. Сегодня они начнут запитку систем отопления. Запитка жилых домов придется на выходные, чтобы у жителей была возможность проверить системы в квартирах и закрыть краны», - сказал Владимир Илюхин.

Ранее отопительный сезон стартовал во всех северных районах края, а также в Мильковском, Быстринском и Усть-Большерецком районах. В настоящее время продолжается запитка систем отопления в Усть-Камчатском районе. В ближайшее время там начнется подача тепла в социальные учреждения.

Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться после 5-дневного периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе температура воздуха пока выше. Однако, в связи с плохими погодными условиями по поручению Губернатора края отопительный сезон будет начат сегодня.

Власть и общество

ЖКХ отопительный сезон

В.И. Илюхин

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края