Ветеран боевых действий с Камчатки: «”Буханки” крайне необходимы в зоне СВО»

29 февраля 2024

Две новые машины УАЗ «буханка» накануне отправили камчатским военнослужащим в зону проведения специальной военной операции по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Зрителям патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке прямо сейчас, рассказали о том, что накануне камчатским бойцам в зоне боевых действий отправили две новые машины УАЗ «буханка».

Работа по обеспечению камчатских бойцов-участников специальной военной операции автомобилями ведётся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Как отметил ветеран боевых действий, такие машины крайне необходимы военнослужащим в зоне боевых действий.

«Они очень необходимы нашим бойцам для того, чтобы где-то перевезти раненых в пункт временной дислокации, оказать помощь, подвести необходимые боеприпасы, те же продукты питания, пайки и всё необходимое, чтобы не гонять порой даже большую технику. Это намного удобнее экономит и время, и технику, и людские ресурсы», — сказал Валерий Золочевский.

Как отмечают специалисты, машину легко ремонтировать, она вместительна, обладает хорошей проходимостью по бездорожью. «Буханка» способна перевозить людей, необходимую технику, медикаменты и оборудование для оказания скорой медицинской помощи.

«Безусловно, эта работа является главной для нас. Мы знаем, какое внимание уделяет этому вопросу Президент Российской Федерации Владимир Владимирович. Главой государства было чётко указано, что на уровне регионов необходимо руководствоваться такими же принципами, поэтому продолжим в прямом взаимодействии и гибко подстраивая существующие формы поддержки, эту работу вести», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Работа по обеспечению камчатских бойцов автомобилями ведётся по поручению губернатора Владимира Солодова на постоянной основе. Так, например, декабре прошлого года, глава субъекта в рамках рабочей поездки в ДНР лично передавал участникам спецоперации ключи от четырёх машин и новую партию технического оборудования, которое приобрели по запросу военнослужащих.

Прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.