Трансляция телевизионных фильмов в рамках медиапроекта «Люди Севера» продолжается на телеканале «Россия 24»

18 декабря 2020

На телеканале «Россия 24» состоится трансляция телевизионных фильмов в рамках медиапроекта «Люди Севера» о гражданах, добившихся высоких показателей деятельности в различных отраслях хозяйства Камчатского края. 

Мероприятия по изготовлению и прокату фильмов реализуются министерством территориального развития Камчатского края в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае" государственной программы Камчатского края «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае».

«Проект «Люди Севера» реализуется ежегодно, начиная с 2014 года. В период с 2014 по 2019 годы изготовлено 14 телевизионных фильмов, посвященных жизни и деятельности 17 наших соотечественников, и организована трансляция этих фильмов в целях популяризации их выдающихся заслуг в осуществлении хозяйственной деятельности, решении социальных и общественных задач, а также сохранения традиций и образа жизни коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края. В 2020 году в рамках проекта изготовлено еще четыре телевизионных фильма, трансляция двух из них прошла на прошлой неделе, в воскресенье мы запускаем в прокат еще два фильма», - рассказал врио министра территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

На этой неделе состоится трансляция двух телевизионных фильмов. Первый фильм о Кашикове Рафаиле Маликовиче – капитане-директоре судна БМРТ «Капитан  Кайзер», заслуженном работнике рыбной отрасли, награжденном медалью «За спасение погибавших». К участию в медиапроекте герой фильма представлен АО «АКРОС». Второй фильм расскажет о Лехтувье Николае Кеттовиче – заслуженном оленеводе, жителе села Манилы Пенжинского района, который внёс огромный вклад в развитие и сохранность северного оленеводства. К участию в медиапроекте Лехтувье Николай Кеттович представлен администрацией сельского поселения «село Манилы». 

Трансляция фильмов состоится на телеканале «Россия 24» 20 декабря 2020 года в период с 17:00 до 18:00 часов по местному времени.

Повторная трансляция о Кашикове Р.М. состоится 21 декабря 2020 года в 10:00 часов, о Лехтувье Н.К. – 22 декабря 2020 года в 10:00 часов на этом же канале.