Спортсмен с Камчатки стал пятикратным чемпионом России по боевому самбо

2 марта 2023

Его поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев успешно выступил на чемпионате России по боевому самбо и занял первое место, став пятикратным чемпионом страны, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём телеграм-канале поздравил Шейх-Мансура Хабибулаева и тренеров спортсмена с победой. 

«Шейх-Мансур Хибибулаев вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почёта! Наш камчатский спортсмен взял “золото” Чемпионата России по боевому самбо. Поздравляю с победой! Желаю дальнейших успехов! Отдельные слова благодарности тренерам Сайдамину Садуеву и Светлане Галянт, всем, кто помогает нашим спортсменам быть лучшими!» — поздравил Владимир Солодов.

Камчатский спортсмен провел шесть боев, три из которых выиграл ввиду явного преимущества, не оставив соперникам шансов на победу. 

«Поздравляем спортсмена с замечательным выступлением на данных соревнованиях. Шейх-Мансур в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и профессионализм и, конечно же, мы очень гордимся им», — сказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Отметим, чемпионат России по спортивному и боевому самбо завершился в Перми. В турнире приняли участие свыше 700 спортсменов, в том числе и лучшие самбисты страны.

Фотограф: Алина Грифина

Культура и спорт

спорт поздравления самбо спортсмены

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края