Сельхозпроизводителей Камчатки приглашают подать заявки на компенсацию расходов по транспортировке

28 января 2022

Производители и поставщики сельхозтоваров смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2021 года и в I и II кварталах 2022 года.

На цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») Российского экспортного центра стартовал приём заявок от экспортеров на компенсацию расходов на транспортировку товаров агропромышленного комплекса, которую предоставляет Минсельхоз Российской Федерации. 

«Сельхозтоваропроизводитель подает заявление на получение специальной меры поддержки в своем личном кабинете на платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Для регистрации на платформе потребуется квалифицированная электронная подпись или подтвержденная учетная запись юридического лица в системе ЕСИА. После направления заявления экспортером сервис автоматически направляет запрос в профильные ведомства через информационную систему органов власти для подтверждения соблюдения целей и условий для получения меры поддержки. После проверки данных экспортера Центр проводит экспертизу подтверждающих документов организации, формирует заключение о предоставлении господдержки и направляет его в Минсельхоз России для принятия окончательного решения», – пояснили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.


Производители и поставщики сельхозтоваров смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV квартале 2021 года ив I и II кварталах 2022 года.
Приём заявок продлится до 31 октября 2022 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте цифровой платформы «Мой экспорт».
Поддержка оказывается в рамках постановления Правительства Российской Федерации.