Предпринимателей Камчатки приглашают принять участие в отборе инвестпроектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке

17 января 2022

Победители отбора получат субсидии на финансовое обеспечение затрат на реализацию своих инвестиционных проектов.

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики продолжает приём заявок для участия в отборе инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока. Отбор проводится для предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат на создание и/или реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

«Основные критерии отбора инвестиционных проектов - ориентированность на социально-экономическое развитие и создание рабочих мест. Учитывается опыт инициатора по реализации инвестпроектов, наличие у компании регистрации на территории Дальнего Востока Российской Федерации, отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом. Инициатор проекта не должен находиться в состоянии банкротства или реорганизации. Сумма частных инвестиций в рамках реализации инвестиционного проекта составляет не менее 1 миллиарда рублей», – рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.


Заявления на участие в отборе принимаются до 28 февраля 2022 года. Инициаторам проектов, заинтересованным в получении субсидии, необходимо направить в Минвостокразвития России заявление, приложив к нему бизнес-план проекта, финансово-экономическую модель и ряд других документов.
Правила предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2015 № 693. По вопросам участия в отборе инвестиционных проектов необходимо обращаться в министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики:
- заместитель директора Департамента инвестиционного развития Дальнего Востока и Арктики Юдин Денис Александрович, тел. 8 (495) 531-06-44, доб. 4129, D.Yudin@minvr.gov.ru;
- начальник отдела государственно-частного партнёрства и поддержки инвестиционных проектов Департамента инвестиционного развития Дальнего Востока и Арктики Тогунов Дмитрий Александрович, тел. 8 (495) 531-06-44, доб. 4425, D.Togunov@minvr.gov.ru.
Извещение о проведении отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, и форма заявки на участие в отборе размещены на официальном сайте министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики по ссылке.