Пианино и баяны получит по нацпроекту «Культура» детская музыкальная школа на Камчатке

14 июня 2023

В этом году ДМШ поселка Озерновского присоединилась к участникам национального проекта.

Музыкальные инструменты для воспитанников детской музыкальной школы поселка Озерновского Усть-Большерецкого района приобрели на средства федерального финансирования. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Контракты на поставку пианино и баянов уже заключены. Музыкальные инструменты в Озерновский привезут к осени, так как возможность доставить такой груз в посёлок есть только в период морской навигации.

«В рамках заключённых контрактов музыкальная школа приобретет семь музыкальных инструментов. Из них два пианино “Соната”, концертный баян “Композитор” и четыре ученических баяна российского производства. Транспортировка музыкальных инструментов и оборудования планируется с 15 августа до 31 октября, так как в связи с удаленностью и труднодоступностью посёлка возможность перевозок представляется только в период летней и осенней навигации морским путём. Надеемся успешно осуществить все организационные мероприятия по поставкам и новый учебный год начать с новыми музыкальными инструментами, литературой и оборудованием», — рассказала Людмила Кулакова, директор детской музыкальной школы посёлка Озерновского.

Добавим также, что в рамках нацпроекта «Культура» этим летом в детской музыкальной школе в Озерновском кроме инструментов появятся новая учебно-методическая литература и мебель. Учреждение заказало около 500 экземпляров печатных изданий для учеников и преподавателей, а также кресла в концертный зал, банкетки с сидением для музыкантов, пюпитры для нот и стеллажи для хранения музыкальных инструментов и учебников по музыке.