На Камчатке биодобавку «Омега-3» получили социально незащищенные категории граждан

13 декабря 2021

Пищевую добавку «Омега-3» из дикого тихоокеанского лосося производства Тымлатского рыбокомбината получили пенсионеры и инвалиды, которые получают социальные услуги на дому и в стационарах Камчатского края.

«В первую очередь продукцию Тымлатского рыбокомбината получили граждане, которые получают социальные услуги на дому. Это достаточно незащищённая категория, многие пенсионеры не могут выйти из дома. Это замечательный и очень полезный подарок в преддверии Нового года», - рассказала министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова.

Анастасия Фёдорова также отметила, что для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, продукцию будут выдавать с учетом рекомендаций врачей.

«Мы искренне благодарим Тымлытский рыбокомбинат за такой ценный подарок и оказанную помощь», - добавила министр социального благополучия и семейной политики края.

Отметим, ООО «Тымлатский рыбокомбинат» регулярно участвует в поддержке культурно-массовых мероприятий в крае, оказывает помощь учебным и спортивным учреждениям, благотворительным и некоммерческим организациям. Всего за последние два года компания выделила около 100 млн рублей на социальные программы.

Напомним, в рамках государственной региональной программы «Социальная поддержка граждан Камчатского края» сохранено финансирование всех подпрограмм, действующих на территории региона, в том числе – «Старшее поколение» и «Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан». Основные задачи – повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, а также увеличение объема и повышение качества услуг в социальной сфере, оказываемых гражданам, – будут достигнуты.