Книга известного камчатского писателя Радмира Коренева будет издана при поддержке Губернатора края

10 октября 2019

Накануне Радмир Александрович отпраздновал 90-летие. С юбилеем писателя поздравила министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.

«В этот праздничный день особенно приятно сообщить, что готов макет новой книги Радмира Александровича, которая увидит свет уже в следующем году, – отметила в своем поздравлении министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова. – Книга будет издана в рамках государственной программы «Развитие культуры в Камчатском крае», для чего по поручению Владимира Ивановича Илюхина предусмотрены дополнительные средства. Мы уверены, что издание этой книги станет настоящим подарком всему литературному сообществу Камчатки».

Напомним, что Радмир Александрович Коренев – член Союза писателей с 1988 года, свою литературную деятельность он долгие годы совмещал с работой судоводителя, руководителя и преподавателя, как по мореходному делу, так и по литературному творчеству, а в 1993 году возглавил литературную студию прозы и поэзии в школе юных литературных дарований при Доме писателей. Под его чутким руководством выросла целая плеяда камчатских литераторов.

Радмир Александрович издал 10 книг, публиковался в 16 литературных сборниках, издавался на Камчатке, во Владивостоке, в Сибири и Москве. Его работа «Избранное: Дик возвращается в стаю» в 2004 году на конкурсе во Владивостоке в номинации «Проза» заняла первое место и была признана лучшей книгой Дальнего Востока и Сибири. Повести и рассказы автора рекомендованы для изучения в школах и включены в учебник «Хрестоматия родного языка».

Власть и общество

поздравления культура литература Камчатка Камчатский край

С.В. Айгистова

Министерство культуры Камчатского края