Губернатор Камчатки будет лично присутствовать на оглашении Послания Президента РФ

29 февраля 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 29 февраля, обратится с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов будет лично присутствовать на церемонии оглашения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоится сегодня в Москве.

Владимир Солодов поделился своими ожиданиями в преддверии важнейшего политического события для всей страны, подчеркнув, что глава государства не обойдёт стороной достижения Вооружённых Сил Российской Федерации в рамках специальной военной операции и вопросам, связанным с поддержкой участников боевых действий.

«Мы все с нетерпением ждём главного события — Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию. Традиционно Владимир Владимирович задаёт основные приоритеты развития всей страны, но и для меня как для губернатора Камчатского края, конечно же, это будет важнейшим направлением, которым я и моя команда будем руководствоваться, повышая качество жизни наших граждан. Уверен, что глава государства не обойдёт стороной самый актуальный на сегодняшний день вопрос, связанный с достигнутыми достижениями военнослужащих в рамках специальной военной операции, победами нашей армии. Кроме того, Владимир Владимирович Путин задаст новые параметры и обозначит приоритеты с точки зрения главного направления работы — поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Для нас она, безусловно, является задачей номер один», — сказал Владимир Солодова

В частности, губернатор Камчатского края добавил, что субъекты Дальневосточного федерального округа ожидают решений, направленных на социально-экономическое развитие дальневосточных регионов. Так, ранее Президент РФ обозначил, что развитие Дальнего Востока — приоритет XXI века для всей страны.

«Традиционно мы, дальневосточники, будем ждать решений, направленных на развитие нашей экономики, на реализацию восточного вектора развития всей страны. В нынешних геополитических условиях, безусловно, это важнейшее направление, которое уже подтвердило свою актуальность», — добавил Владимир Солодов.

Напомним, Послание российского лидера покажут сегодня, 29 февраля, в 21:00 по камчатскому времени на федеральных каналах — Первый, Россия-1, НТВ.

Основные темы речи традиционно не анонсировались заранее. Однако, как ранее отмечал Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени», предстоящее послание Федеральному собранию будет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

«Это постановка задач, которые, конечно, мы стремимся развивать и добиваться их решения. Но с учетом внутриполитического календаря, это будет постановка задач на ближайшие как минимум шесть лет», — говорил глава государства

Напомним, послание Президента РФ Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента. В нем дается оценка положению дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики.