Футбольное поле и хоккейную коробку выбрали жители сел Слаутное и Анавгай 

9 декабря 2020

В двух сёлах Камчатки проведён повторный опрос населения по выбору объектов благоустройства

«Мы всегда идем навстречу жителям. Сельчане Анавгая на общем сходе граждан в качестве объекта благоустройства выбрали спортивную площадку, однако не учли, что объект установят по другой программе. В селе Слаутное жители вместо площадки для сбора твердых коммунальных отходов, которую выбрали ранее, попросили построить футбольное поле. Мы дали возможность гражданам проголосовать второй раз», - сказал врио министра территориального развития Сергей Лебедев.


По результатам дополнительного опроса граждан в селе Слаутное Пенжинского района была выбрана хоккейная коробка, а сельчане из Анавгая Быстринского района большинством проголосовали за футбольное поле. В следующем году эти объекты благоустройства появятся в населенных пунктах.

Напомним, социально значимые проекты будут реализованы на территориях всех муниципальных образований Камчатского края. Они были определены жителями населенных пунктов в ходе проведения дополнительных форм голосования, прошедших в период с 11 по 13 сентября 2020 года. Участники голосования – жители отдельно взятой территории – самостоятельно определяли, что им в большей степени необходимо из восьми предложенных категорий объектов благоустройства. Все объекты должны быть построены в 2021 году.