Евгений Чекин: в финансовом секторе Камчатки все стабильно

28 марта 2022

В ходе оперативного совещания председатель правительства региона Евгений Чекин доложил о стабилизации финансового сектора Камчатки.

«В финансовом секторе на сегодня все стабильно, показатели возвращаются в обычное русло. Мониторинг наличия обращений потребителей, как юридических лиц, так граждан, показал, что жалоб на финансовую систему не выявлено. На текущий момент в сегменте кибербезопасности тоже видим стабилизацию, снижается нагрузка на объекты государственных информационных систем. Все системы работают стабильно», - сказал Евгений Чекин.

Владимир Солодов отметил, что сейчас очень важна та работа, которую проводит министерство цифрового развития в части выявления приоритетных закупок. Глава региона обратился ко всем коллегам с просьбой о необходимости провести инвентаризацию закупок, которые носят первоочередной характер. 

Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба проходят в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.