Больше 1400 подарков в этом году получили семьи Камчатки в связи с рождением ребёнка 

6 августа 2021

В рамках реализации государственной программы Камчатского края «Семья и дети Камчатки» с сентября 2020 года по инициативе Владимира Солодова семьи Камчатского края, в которых родился ребенок, обеспечиваются бесплатными наборами для новорождённых.

В 2021 году на исполнение мероприятия предусмотрено финансирование в размере 22,8 млн. рублей, что позволит приобрести порядка 3200 подарков. На сегодняшний день заключены договоры на сумму 10,6 млн. руб.
По итогам первого полугодия медицинские учреждения выдали 1392 подарка семьям с новорожденными детьми, органы ЗАГС – 32 подарка.

"Подарочный набор состоит из вещей первой необходимости для ухода за новорожденным и включает в себя одеяло, комплекты детского белья, пеленки, одежду для новорождённого, соски, бутылочку для кормления, прорезыватель для зубов, памперсы и др.  Подарочные наборы приобретаются подведомственным учреждением министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям «Семья» и передаются в ГУП КК «Камчатфармация» для дальнейшего распределения среди учреждений здравоохранения Камчатского края и органам ЗАГС", - сообщила министр социального благополучия Анастасия Фёдорова.

Вручение подарков осуществляется в медицинских учреждениях при выписке матерей с детьми или при оформлении свидетельства о рождении ребенка органами ЗАГС.