Бизнес-сообщество Камчатки присоединилось к подготовке празднования 15-летия образования региона

8 июня 2022

Камчатские предприятия активно включились в подготовку к празднованию 15-летия со дня образования Камчатского края. Тематические наклейки и некхенгер-галстуки используют на готовой продукции местных производителей, размещают афиши и баннеры, посвящённые празднику, на арендуемой площади.

Как сообщили в министерстве экономического развития региона, в рамках подготовки празднования 15-летия Камчатского края разработан тематический брендбук. Базой для создания стилеобразующих элементов фирменного стиля стали символы и герои гербов и флагов муниципальных образований, а также населяющие их народы.

Сегодня в краевом правительстве за активное использование брендбука «Камчатский край: 15 лет вместе» коллективы нескольких предприятий поощрили благодарственными письмами и памятными подарками.

«Сегодня здесь собрались крупнейшие представители бизнеса Камчатки, которые вносят значительный вклад в развитие региона и занимают активную позицию в социальной жизни края. Это Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, Шамса-Холдинг, Тымлатский рыбокомбинат и акционерное общество “Пионерское”», — сказал председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.