Виктория Сивак поздравила камчатских медиков с их профессиональным праздником

18 июня 2023

День медика в России отмечается 18 июня.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак поздравила всех медицинских работников региона с их профессиональным праздником, который отмечается 18 июня.

«Уважаемые работники здравоохранения Камчатки! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Этот день - знак особого уважения к тем, кто посвятил себя делу сохранения жизни и здоровья человека. Так мало в мире людей, кто хотя бы раз не обращался за помощью к медикам. Ваше профессиональное мастерство, душевная щедрость и внимательное отношение позволили многим людям вернуться к активной жизни и обрести уверенность в завтрашнем дне. Каждый новый рабочий день врача – это новая непростая задача, связанная с сохранением здоровья людей и их возвращением к полноценной жизни. Здоровье – это главное богатство каждого из нас, поэтому Ваш труд всегда будет востребованным и уважаемым! Тысячи жителей Камчатки обязаны Вам не только избавлением от болезней и хорошим самочувствием, но и спасенными жизнями! Дорогие друзья! Мирного неба вам и вашим близким, мудрости, терпения, успехов и благополучия, и пусть сбываются все ваши самые заветные мечты», — обратилась ко всем медицинским работникам заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Напомним, Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году была установлена дата празднования Дня медика – третье воскресенье июня. Традиция отмечать в это время сохранилась и в Российской Федерации.