В кинотеатрах и концертных залах Камчатки будут отменены прежние ковидные ограничения по заполняемости

9 марта 2022

Теперь количество посетителей кинотеатров и концернах залов в регионе не должно превышать 75 % от максимальной заполняемости зала.

Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Камчатского края, который прошёл под председательством главы региона Владимира Солодова.

При этом в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, социальная дистанция, самоизоляция для непривитых и не переболевших граждан в возрасте от 60 лет и старше. Снятие других ограничительных мер станет возможным, когда в регионе будет выработан необходимый уровень коллективного иммунитета. 

«Мы отменили прежние ограничения по количеству свободных мест, которые должны оставаться в кинотеатрах и концертных залах по уровню заполняемости. Коронавирус не ушел от нас, поэтому ряд ограничений продолжают действовать. В первую очередь это масочный режим и дезинфекция всех пространств, которая будет усилена. Принятые решения будут зафиксированы в новой редакции постановления, которые вступят в силу с 11 марта 2022 года», — сказал Владимир Солодов.

Ранее максимальная заполняемость залов не могла превышать 50 %. 

Отметим, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по решению штаба в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки на Камчатке будут отменены требования по предъявлению QR-кодов справок и сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, при посещении общепита, общественных мест, учреждений культуры и спорта.