"Социальный МФЦ" на Камчатке будет работать в здании на улице Войцешека в Петропавловске-Камчатском

28 марта 2022

Система объединит все социальные службы края и позволит жителям региона получать информацию обо всех льготах и социальных выплатах в одним месте.

«Социальный МФЦ» откроется в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, который находится на Войцешека, 21. Об этом губернатору Владимиру Солодову рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания.

«Проработка вопроса по созданию «Социального МФЦ» находится на завершающей стадии. Министерством социального благополучия региона проведена работа со всеми потенциальными участниками, в том числе с федеральными структурами и социальными службами органов местного самоуправления. Принято решение открыть центр на улице Войцешека в комплексном центре социальной помощи населению с 1 апреля. Работа проведена в кратчайшие сроки, поскольку соответствующая задача была поставлена», - сказала Виктория Сивак.

Все социальные службы будут увязаны в единую систему - «Социальный МФЦ». Таким образом, все государственные и муниципальные ведомства будут объединены единой системой и гражданин сможет получить необходимую информацию в одном месте.

«Считаю, что «Социальный МФЦ» - принципиально важное направление работы. Нам необходимо сосредоточиться на наиболее востребованных услугах. Также считаю, что по аналогии с мобильными центрами вакцинации в торговых центрах нам нужно расширять эту практику и заточить внимание именно на самые востребованные услуги. Разворачивание таких стендов на базе торговых центров – важно и правильно. Это ответ, который мы можем дать на меняющуюся ситуацию и запросы», - подчеркнул глава региона Владимир Солодов

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ, который содержит комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Основной акцент в документе сделан на обеспечение благополучия граждан.