Природный пожар в районе села Тигиль ликвидирован

31 мая 2016

Природный пожар, действовавший вблизи села Тигиль, ликвидирован. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

«Вечером 30 мая пожар, угрожавший селу Тигиль, был полностью ликвидирован на площади 640 га, - сказал Сергей Хабаров. – Сегодня после контрольного облёта территории силы и средства подразделения лесоохраны, задействованные в тушении, будут возвращены в пункт постоянной дислокации в Козыревск».

Лесной пожар в районе села Тигиль возник  днем 27 мая. Из-за сухой и ветреной погоды огонь быстро распространился в направлении населённого пункта. В тушении были задействованы спасатели МЧС, сотрудники лесоохраны, добровольцы. 

Сегодня, 31 мая режим ЧС муниципального характера, введённый в Тигильском районе в связи с возникновением пожара, будет снят.

Сергей Хабаров добавил, что на территории края продолжаются работы по ликвидации природного пожара в Мильковском районе.

«В настоящее время пожар локализован на площади 1150 га. Его ликвидация планируется на сегодня», - сказал Сергей Хабаров.

Власть и общество

пожар

С.И. Хабаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям Камчатского края