На Камчатке завершаются последние приготовления к открытию «Берингии-2020»

17 февраля 2020

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошло заседание Оргкомитета гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020».

В его рамках руководители групп отчитались в проделанной работе и рассказали о готовности к торжественному открытию «Берингии – 2020». 22 февраля на празднике будут задействованы 130 волонтёров, которые помогут гостям праздника сориентироваться по зонам, и подскажут, где и что расположено.  

«Мы слегка изменили формат проведения праздника в этом году. Вход на биатлонный комплекс и раньше был беспрепятственным, но в этот раз мы открыли трибуны для всех зрителей. Билеты на трибуны продаваться не будут, соответственно все желающие смогут туда попасть. В момент наполнения трибун мы будем кратковременно перекрывать входы на трибуны в целях обеспечения безопасности» – рассказал председатель оргкомитета «Берингии – 2020», Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Для гостей праздника подготовлена большая культурно развлекательная программа. На биатлонном комплексе будут одновременно работать несколько больших площадок.

«Мы согреем всех! Покажем много всего интересного – программы, конкурсы, квесты, фотозоны. Детская программа в этом году расширена, добавились различные игровые зоны. Я уверен, что каждый, кто придет на открытие «Берингии», найдет для себя занятия и обязательно отметит, что это качественный, классный камчатский праздник. Не будем раскрывать все тайны, мы готовим много сюрпризов, так что приходите и всё сами увидите», – рассказал один из организаторов праздничной программы открытия «Берингии – 2020» Максим Кассап.

Впервые за всё время проведения «Берингии», гости праздника смогут ознакомиться с экспонатами музея гонки на биатлонном комплексе. 

«Это новая история, которую мы хотим представить гостям и жителям полуострова в этом году. Будет интересно! Мы всех ждём. Каждому посетившему экспозицию музея, мы приготовили небольшой сюрприз, который они получат на выходе», – добавил Алексей Войтов.

Торжественная церемония открытия «Берингии – 2020» начнётся в 17:30. Откроет её Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Сразу после этого – церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и победителей гонки-пролога.

Праздник продолжится концертом популярной российской группы «BURITO», и завершится большим красочным фейерверком.