В Тигильском районе Камчатки выберут нового главу

2 февраля 2024

Приём документов от претендентов пройдет с 5 февраля по 7 марта.

Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Тигильского муниципального района прошло 1 февраля.

В ходе заседания члены комиссии избрали председателя и секретаря, а также утвердили объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тигильского муниципального района для опубликования его в газете «Панорама» и размещении на официальном сайте районной администрации.

«Приём документов, для лиц, пожелавших участвовать в конкурсе, осуществляется с 5 февраля по 7 марта по адресу: Камчатский край, село Тигиль, улица Партизанская,17, кабинет № 30. Конкурс пройдёт в два этапа. В ходе первого этапа, который состоится 15 марта, будут проверены сведения и документы, представленные участниками, на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап пройдёт в форме собеседования», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, решение представительного органа Тигильского муниципального района о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования принято в связи с окончанием в феврале 2024 года полномочий Главы Тигильского муниципального района Андрея Пригоряну.

Справка.

В Тигильский район входят семь муниципальных образований, на территории района проживает более 3,6 тысячи человек.