В Милькове началось строительство нового дома

15 сентября 2020

Дом возводят в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

«К строительству жилого дома мы приступили буквально месяц назад, установили ограждение стройплощадки, произвели отрывку котлована, выполнили подготовку под основание, а также подготовку из бетонной стяжки под фундаменты и приступил к арматурным работам. Я думаю, что в конце сентября мы завершим заливку монолитного фундамента и выйдем на конструкции 1 этажа. Наша задача — это завершить строительство и ввести дом в эксплуатацию не позже мая и сразу приступить к строительству второго дома», – рассказал врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.


Активное строительство ведется по поручению главы региона Владимира Солодова по опережающему завершению региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, не дожидаясь установленных программой сроков. 


«Село Мильково, в отличии от многих поселений, очень активно признавало жилые помещения аварийными. Из 33,94 тысяч квадратных метров аварийного жилья, участвующих в программе по расселению, с предоставлением федерального софинансирования из средств Фонда реформирования ЖКХ, 9,7 тысяч квадратных метров или почти 30 процентов это доля Милькова. Если мы расселим мильковчан, то мы автоматически практически завершим реализацию адресной программы», – сообщил врио министра Андрей Дегодьев.


Как рассказал врио министра строительства, расселение по адресной программе возможно завершить к концу 2022 года, вместо 2024, что позволит Камчатскому краю участвовать в дальнейших федеральных программах.