Исполнение программы по развитию Корякского округа было рассмотрено на заседании Правительства Камчатского края

15 декабря 2016

Государственная программа Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» исполнена на 82%. Такие данные были озвучены в ходе заседания Правительства Камчатского края. Заседание прошло под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

Итоги исполнения госпрограммы за 10 месяцев текущего года подвел глава администрации Корякского округа Вячеслав Падерин. Он напомнил, что в госпрограмму вошло 9 подпрограмм.

Было отмечено, что уже до конца текущего года завершится строительство 8-ми квартирного жилого дома в селе Каменское Пенжинского района и 12-ти квартирного жилого дома в селе Тымлат Карагинского района. Также заканчивается строительство отделения врача общей практики в с. Хаилино Олюторского района, введен в эксплуатацию учебный комплекс школа – детский сад в селе Усть-Хайрюзово. Кроме того, ведутся проектные работы по строительству детского сада на 150 мест в поселке Оссора Карагинского района, детского сада на 150 мест в селе Тиличики Олюторского района, сельского учебного комплекса в селе Каменское Пенжинского района на 161 ученических и 80 дошкольных мест и многое другое.

Также в ходе заседания были озвучены причины, затрудняющие исполнение программы. Анализ был проведен администрацией Корякского округа совместно с министерством строительства Камчатского края, другими исполнителями программы.

«Следует учитывать, что на исполнение мероприятий, запланированных в программе, влияют сложные природно-климатические условия; низкая транспортная доступность; ограниченные сроки навигационного периода, а также неготовность поставщиков (подрядчиков, исполнителей), принимающих участие в конкурсных процедурах, к работам в таких условиях», - сказал глава администрации.

Администрации Корякского округа совместно с участниками и соисполнителями мероприятий государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» поручено принять исчерпывающие меры для полного освоения финансовых средств в рамках её реализации. Отчет об исполнении программы будет направляться в министерство экономического развития и торговли Камчатского края ежеквартально в течение всего 2017 года.

«Главам муниципальных образований и, непосредственно, администрации Корякского округа, необходимо глубже вникать в программы для того, чтобы предупреждать те ошибки, которые очевидны, и которых можно было избежать», - сказала Ирина Унтилова.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен вопрос «О реализации в Камчатском крае законодательства в сфере обеспечения прав инвалидов», был заслушан отчет о деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края и утверждена территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

 

Экономика и финансы

государственные программы

И.Л. Унтилова С.Г. Филатов Д.А. Коростелев В.И. Падерин Т.Б. Митина

Министерство экономического развития Камчатского края