Губернатор Камчатки: завершить строительный сезон необходимо достойно

17 октября 2022

В ходе оперативного совещания правительства региона Владимир Солодов уделил особое внимание строительному блоку.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов в ходе оперативного совещания доложил, что рисков по срывам сроков завершения строительства объектов в регионе на сегодняшний день нет.

«Строительный сезон необходимо завершить достойно, у нас есть ряд объектов, которые необходимо сдать до конца года. Ждем возвращения комиссии из Паланы, которая выехала по школе имени искусств Д.Б.Кабалевского, проект многострадальный, как только комиссия вернётся, будем принимать решение о том, как будем вводить школу в эксплуатацию. Нужно отнестись очень внимательно и ответственно к срокам. Детский сад в Рыбачьем в завершающей стадии, но есть целый ряд вопросов. Нужно довести до результата дом культуры в поселке Лесной, очень интересный, хороший и красивый проект, он стал действительно центром поселка, он должен стать предметом гордости, а не очередным проблемным объектом», - сказал Владимир Солодов.

Также в столице Камчатки завершается строительство дома на Индустриальной, часть квартир в котором будут выкуплены для переселения граждан из аварийного жилья.

Глава региона подчеркнул, что необходимо сдать все объекты, которые запланированы на этот год в срок.