Благоустроенная спортивная площадка появилась в селе Седанка на Камчатке

1 августа 2022

Работы в рамках проекта «Решаем вместе» на данном объекте начались в 2021 году.

Завершились работы по данному спортивному объекту в Тигильском районе 30 июня, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. На территории были выполнены следующие работы: забетонирована площадка, уложено бесшовное пористое водопроницаемое покрытие и установлено металлическое ограждение.

«В 2021 году в рамках проекта «Решаем вместе» в селе Седанка началось строительство спортивной площадки открытого типа. 30 июня 2022 года объект введен в эксплуатацию уже проводились соревнования по волейболу. Жители благодарны за возможность проведения спортивного досуга в более комфортных условиях», - отметил глава сельского поселения «село Седанка» Николай Москалев.

Всего на реализацию проекта было направлено 3,6 миллиона рублей, из которых 3,4 миллиона рублей – средства краевого бюджета. 

Отметим, в текущем году в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края на своих избирательных участках выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Напомним, в прошлом году на территории Камчатского края впервые реализовывался широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте обустраивались 75 объектов благоустройства.