Театр кукол провел благотворительный показ спектакля для детей с ограниченными возможностями здоровья

12 декабря 2019

На показе 10 декабря присутствовали воспитанники КГАУСЗ «Камчатский центр социальной помощи семьи и детям», Елизовского психоневрологического интерната для детей «Ягодка», комплексного центра социального обслуживания населения города Вилючинска и города Елизово.

Детям показали спектакль по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха – цокотуха» – добрую историю о том, как важно помогать другим, не бояться препятствий и смело смотреть страху в глаза. Театральные декорации, интересные куклы, необычная трактовка сказки и весёлая музыка зачаровали маленького зрителя, дети с восхищением встречали знакомых героев, сопереживали мухе, когда она попала в лапы паука, весело смеялись и аплодировали под песню доброго жука.

Перед спектаклем ребята играли в викторину: дружно и активно отвечали на вопросы по народным сказкам, пели песни из любимых мультфильмов и рассматривали обитателей живого уголка театра.

Режиссер – постановщик: Кирилл Смирнов. Художник - постановщик: Наталья Бакулева. Музыкальное оформление – заслуженный артист России Александр Малков.